Виниловая плитка в ванную комнату. Стоит укладывать или нет.

44 Просмотры
Издатель
Виниловую плитку укладывать в ванную комнату не только можно, но и нужно. Но, как всегда есть и некоторые - НО!
В это статье расскажем о том, как все сделать правильно, чтобы потом не жалеть.
Начнем с плюсов
Виниловая плитка намного теплее традиционной керамической плитки и керамогранита. Если вы положили на пол кварцвинил, то нет смысла в теплых полах. Это уже ощутимая экономия денег. Не нужен сам теплый пол, не нужны работы по его монтажу, ну и в процессе эксплуатации экономим на электричестве.
Любой винил не скользкий, особенно это ощутимо по сравнению с мокрой плиткой. Это ваша безопасность. Очень актуально когда есть маленькие дети.
Отсутствие затирки между швами. Тоже немаловажные элемент. На это есть две причины. Первая - со временем затирка не испачкается, проще уборка. Вторая причина - если затирка на цементной основе она впитывает воду, а это провоцирует развитие нежелательных микроорганизмов (плесень, грибок).
Виниловая плитка не бьется, в ванной это важно. Ходим босиком, об сколотый край можно пораниться. Ну и если нет замены на битую плитку, то через пару лет ее могут снять с производства, так и придется оставлять скол.
Можно уложить всю квартиру без порогов одним полотном, если использовать винил. С керамической плиткой так тоже можно, но вряд ли в спальне вы захотите использовать керамику. Но из этого плюса вытекает и минус, а точнее ограничения. О них, ниже.
Ограничения
Виниловую плитку в ванной комнате необходимо приклеивать к полу. Когда плитка клеевая это само собой разумеется. но, если плитка замковая? Сама плитка воды не боится, но под замковые варианты вода затечет через замок или через край. И будет у вас под полом маленькое болотце. Оно там не нужно. Поэтому тут есть два выхода. Приклеить замковую плитку (но, если хотите укладывать без порогов, придется клеить по всей квартире). Или есть плитка сделанная по технологии многослойный Rigid - она не пропускает воду через замки, загерметизировать нужно только по периметру в ванной.

Ссылка на виниловую плитку на нашем сайте
https://disort.ru/catalog/napolnye_pokrytiya/pvkh_plitka/

Задать вопросы можете в ватсап
https://wa.me/78462060530

И да, винил можно приклеить и на стены ванной и даже на потолок. Можно сделать очень крутые дизайнерские решения.
Категория
Пол
Комментариев нет.