Выравнивание пола на балконе, лоджии и террасе своими руками

69 Просмотры
Издатель
Как легко и правильно сделать надежный, красивый и ровный пол на балконе, открытой лоджии или террасе? Ответ и инструкцию мы дадим в сегодняшнем видеоролике⬇️.

Балкон (лоджия или терраса) — это одно из излюбленных мест отдыха жильцов в теплое время года. Однако вместе с этим, перечисленные помещения находятся в самых экстремальных условиях эксплуатации: постоянный контакт с водой, смена циклов замораживания и оттаивания, даже солнечный свет оказывают на них негативное влияние.
Использование традиционных отделочных материалов для внутренних работ с большой вероятностью приведет к скорой потере внешнего вида: отслоению, растрескиванию, прорастанию плесени и грибка и пр.

Наибольшие механические воздействия приходятся на поверхность пола. Чтобы пол на балконе долго оставался ровным и надежным, мы подготовили данное видео руководство по его обустройству.

Для самостоятельного выравнивания пола на балконе вам потребуется:
✅ Однокомпонентная водно-дисперсионная акриловая грунтовка Sika Primer Pro (http://sikahome.ru/catalog/tsementnye-i-polimernye-poly/sika-primer-pro/)
✅ Модифицированная полимерами сухая строительная смесь на цементной основе Sikafloor Screed-100 (http://sikahome.ru/catalog/tsementnye-i-polimernye-poly/sikafloor-screed/)
✅ Эластичный клей для плитки Sikabond-T8 (http://sikahome.ru/catalog/ukladka-plitki/sikabond-t8/)
✅ Полиуретановый клей-герметик Sikaflex-11FC+ (http://sikahome.ru/catalog/tsementnye-i-polimernye-poly/sikaflex-11-fc/)

Главы:
00:00 Основные проблемы условий эксплуатации
01:09 Система укладки плитки на бетонное основание
02:13 Подготовка основания
02:30 Грунтование основания
03:24 Устройство выравнивающей стяжки
06:10 Гидроизоляция основания
06:42 Укладка плитки
08:42 Заполнение швов

Категория
Пол
Комментариев нет.