Гидроизоляция балкона в частном доме.

21 Просмотры
Издатель
Гидроизоляция балкона в частном доме.
Зачастую при строительстве открытых балконов и террас забывают выполнить комплекс работ по гидроизоляции несущей конструкции. Либо используются материалы для внутренних работ, либо вовсе обходятся битумными растворами. Со временем неподходящие материалы попросту трескаются и теряют эластичность.
Есть всегда два варианта развития событий. Во-первых, снести все и построить заново. Во-вторых, придумать и исполнить защиту от воды при имеющихся условиях.
И тут снова два пути:
1. Использовать жидкую гидроизоляцию на основе каучука или полимочевины. В народе обзывается «жидкой резиной».
2. Использовать рулонное наплавляемое или самоклеящеюся кровельное покрытие.
Остановимся на последнем, так как необходимо демонтировать водосточную систему, которая неизбежно замерзает зимой и смонтировать отливы для отвода воды от фасада. Да, можно использовать саморегулируемый теплый кабель, периодически проверять его работоспособность и платить за его работу, возможно, экономя на любимых пирожках.
Итак. Решение.
Не вмешиваясь в конструктив, демонтируем водосток, монтируем отливы, вычищаем и грунтуем поверхность, закатываем в 2 слоя премиум рулонкой. Сторона солнечная, дополнительно фиксируем примыкания вака планками.
Ограждения ставим обратно на резиновые подставки толщиной 10 мм.
Опытные диванные войска правильно подметят, что можно просто соорудить крышу и остеклить балкон, но это совсем другая история, с другим бюджетом и переносом кондиционера в непонятном направлении. Мозг не хотел выдавать сложно сочиненных предложений и мы пошли более простым путем наименьшего сопротивления.
Результат радует глаз и заказчика.
Для всего остального есть карта МИР.

Наш сайт - http://pro-alpinist.ru/
Яндекс Дзен - https://zen.yandex.ru/pro_alpinist
Вк - https://vk.com/pro_alpinist
Ютуб - https://www.youtube.com/c/ProalpinistRuS
Одноклассники - https://ok.ru/group57461541699634
Инстаграм - https://www.instagram.com/pro_alpinist.ru/
Фейсбук - https://www.facebook.com/proalpinist.ru/
Категория
Cтены
Комментариев нет.