Делаю СРАЗУ ПЫШНЫЕ кусты традесканции! Без секретов доступно каждому! Бери и делай!

34 Просмотры
Издатель
Показываю, как получаю СРАЗУ ПЫШНЫЕ кусты традесканции, с первого раза и надолго даже без особой формировки. Все просто. Бери и делай!

Показываю, как взять черенки традесканции (какого бы сорта у вас ни росла - традесканция зебрина, традесканция трехголосная, нано-традесканция и др. виды), как посадить и как своими руками в домашних условиях без применения ретардантов вырастить суперпышные, сформированные, густы кусты, растущие в подвесном кашпо, которые могут служить прекрасным украшением и вашего сада, дачи, или же просто при ландшафтном дизайне или озеленении интерьеров/экстерьеров.

Традесканция, как одно из самых моих любимых неприхотливых комнатных растений, поддается формировке, при этом стричь можно сколько угодно раз, густота куста при хорошем питании (при достаточных удобрениях и освещении) будет только увеличиваться.

Уход за традесканцией, как и за другими ампельными комнатными растениями, сводится к своевременному поливу, выбору достаточно освещенного места, удобрениям (поливаю Мистер цвет "Антихлороз" + Мистер цвет "Универсал"), а также своевременной обрезке.

Традесканции имеют массу сортов и названий: зебрина, нано-традесканция, традесканция белоцветковая, трехполосная традесканция, биколор, квадриколор и другие.

Такой же прием может успешно использоваться в садоводстве, при посадке других ампельных или стелющихся растений, будь-то традесканция, плющи, ампельная гортензия, хлорофитумы и другие излюбленные комнатные цветы/растения.

Своими руками красоту может сделать каждый, при этом способ очень прост, без секретов и доступен любому желающему. Просто бери и делай! Не нужно ждать, пока традесканция каким-то чудом превратится в пышное растение, все делается намного проще и быстрее, таким же способом пользуются озеленители при ландшафтном дизайне дач, садовых участков, цветников с петуниями, почвопокровными растениями, злаковыми растениями и прочими культурами.

Такие полезные вещи, хитрости применялись и применяются давным-давно, однако же они не нашли большое распространение в домашнем комнатном цветоводстве. Результат сам за себя говорит - в видео показан результат до и после процедуры обрезки. Простой лайфхак сделает посадку эффективнее, проще и в итоге эффектнее, такой традесканции вам обзавидуются и будут спрашивать, где вы ее купили. Хотя вы вырастили ее своими руками просто с обычных черенков традесканции.

Видео посвящено уходу за комнатными растениями, в частности за традесканцией, размножению традесканции, использованию традесканции в подвесных кашпо при озеленении дач и садовых участков, обычных помещений, а также формировке традесканции с любыми названиями (зебрина, нано-традесканция, биколор, квадриколор, белоцветковая и др) в виде густого плотно набитого шара-куста.

Прикрепляю полезно видео о том, как восстановить яркость традесканции и чем удобрить для этого:

1) Традесканция восстановила яркость. Чем удобрить для этого
https://www.youtube.com/watch?v=9ITeYir376I

Подписывайтесь на мой канал Plant Helper в Facebook,
https://www.facebook.com/sergeyplanthelper

на котором я делюсь опытом своих закупок, к которым можно присоединиться!
Категория
Интерьер
Комментариев нет.