Как удалить краску с дерева. 3 Способа убрать снять старую краску с деревянной двери, окна или пола.

45 Просмотры
Издатель
Как удалить краску с дерева. Сравнил 3 Способа убрать старую краску с деревянной двери, окна или пола.
Выводы очень простые , но не очень утешающие. как бы не хотелость найти враинаты снятия краски быстро и без специальных средств, это к сожалению невозможно.

Механическая обработка щеткой это самый быстрый и самый не эффективный вид обработки. Вы снимете все что само отпадет, но оставите все то что. держится.
Обработка огнем занимает больше времени и требует как минимум горелку, огнеупорные перчатки и подходящий шпатель , на свой страх и риск можно обойтись без стандартных мер предосторожности.
процесс занимает больше времени чем щетка, но вы все же снимите всю краcку и ту что отваливается и ту что хорошо держится на древянной поверхности.
возможны минусы: при не равномерном нагревании деревянная поверхность темнеет и вы не сможете покрыть поверхность прозрачным лаком - эти потемнения будут видны. Если ваша задача убрать краску и оставить деревянную текстуру обращайтесь к следйющему варианту.
Обработка химическим средством еще дольше. Есть нюансы, приходится наносить средство на небольшие участки, ждать пока оно подействует. Необходимо выждать момент, когда нужно снимать краску шпателем. Если снимать до или после нужного момента, краска отделяется очень трудно. и вы затратите гораздо больше времени и сил и получите ужасный результат.
К сожалению из-за этой особенности вы не можете нанести средство на всю поверхность ибо вы не успеете снять всю краску одновременно.
к тому же расход химического средства велик что делает этот вариант самым дорогостоящим.
Ну и стоит добавить что работать с этим средством в помещении проблематично. из-за ядовитых испарений за день работы можно сильно надыщаться.
Обратите внимание что в этом варианте пигмент краски частенько забивается в поры дерева, поэтому я рекомендую после снятия краски шпателем, проходить поверхность еще железной губкой, она легко убирает пигмент из пор дерева.

Все 3 вида снятия краски требуют чательного отшкуривания поверхности. Красить сразу не предоставляется возможным. однако стоит отметить что после химии поверхность получается значительно ровнее чем после 2ух других вариантов. В варианте с щеткой - мы портим поверхность щеткой в в варианте со шпателем- шпателем.
Итак резюме, если нужно просто покрасить не обращая внимания на старую краску- то шкурим или обрабатываем металической щеткой
если нужно убрать краску и покрасить заново в непрозрачную краску - используем огонь
если хотим убрать краску и оставить текстуру и цвет дерева под прозрачным лаком и наше изделие не велико по размерам - используем химическое средство.
посмотрите мой выпуск ремонта ставней в заброшенном отеле на Юге Франции.

✔️Огромное спасибо за ваши комментарии и советы , продолжайте в том же духе!

Категория
Пол
Комментариев нет.