Квартирный вопрос.by. Скандинавский интерьер с часами.

31 Просмотры
Издатель
Михаил-программист. Из-за пандемии в основном работает из дома, поэтому хочется иметь свой уютный уголок. Живет вместе с девушкой Марией. С ней и разделяет свои основные хобби.

А дом расположен около проспекта Дзержинского. Сама квартира находится в новой многоэтажке на 17 этаже. Площадь – 61 квадратный метр.

Мы узнали у дизайнеров https://eurospecstroy.by/, что они приготовили и обсудили нюансы.

После обсуждений строители приступили к работе. Для стен в гостиной, прихожей и кухне поклеили обои. Это винил на флизелиновой основе. На полу – в прихожей и кухне – керамогранит, в гостиной – ламинат 33-го класса. Потолок – натяжной. На кухне и в гостиной – смонтировали рейки.

Затем переместились на балкон. Для утепления стен использовали пеноплекс.

После того, как рабочие утеплили балкон, они принялись за установку ГСП. Ими был облицован потолок и стены. Мы применяли влагостойкую плиту от «БЕЛГИПС» https://www.knauf.by/.

Для профилактики появления грибка использовали новинку компании «МАВ» https://www.mav.by/ – грунтовку-концентрат FLAGMAN BIO антиплесневая. Такая антиплесневая грунтовка глубоко проникает в верхние слои поверхности и уменьшает ее впитывающую способность. Далее нанесли 2 слоя белой краски FLAGMAN 35 кухня и ванная для внутренних работ и тоже содержит интерьерный антисептик.

В прихожей установили двери. У нас они от фирмы https://graddoor.by/. Мы выбрали белый цвет.

Потом пришло время отправиться на поиски мебели. Мы не изменили своему выбору и отправились в столичный торговый центр мебели и декора «Корона Дом» https://dom.korona.by/ , который расположился в микрорайоне Уручье. Нашли подходящее мы в магазине https://alta-home.by/.

На этом сюрпризы нашим героям не закончились. Мы решили, что нашему интерьеру не хватает чего-то сделанного своими руками, поэтому обратились к мастеру на все руки – Петру https://www.instagram.com/drevodelki.by/. Он помог нам сделать из дерева поднос. Мебельный щит толщиной 18 мм у нас от фирмы «Русский лес» https://www.vagonka.by/. Сам по себе этот древесный продукт прочный и надежный.

Далее отправились на поиски остального декора вместе с дизайнером. Идеальным вариантом стал магазин европейского бренда Home&You https://dihome.by/.

Мы решили проверить, сколько времени и усилий понадобится для уборки комнаты обычным пылесосом и роботом. Итак, в правом ринге – классическая модель проводного пылесоса, а в левом – умный робот-пылесос @RedmondRussia REDMOND RV-R650S Wifi.

Следите за нашими выпусками - и вы всегда будете в курсе, как сделать качественный ремонт!
Категория
Утепление
Комментариев нет.