Основные ошибки в дизайне балкона и лоджии ▪️ Как сделать ваш балкон красивым и функциональным

28 Просмотры
Издатель
▪️ Ссылка на портфолио https://belik.ua/dizajn-interera-foto/

▪️ Подписывайтесь на наш Инстаграм https://instagram.com/belik.design

▫️ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДИЗАЙНА БАЛКОНОВ:

▪️ УТЕПЛЕНИЕ

При планировании лоджии хорошим решением будет объединить ее с комнатой и поставить раздвижную стеклянную перегородку. А вот радиаторы на лоджию выносить нельзя. Поэтому в качестве источника тепла обязательно стоит предусмотреть электрический теплый пол и настенный электрический конвектор.

▪️ СТЕНЫ

При отделке мы советуем покраску и декоративную штукатурку. А вот обои лучше не использовать, так как со временем они могут выгорать на солнце, стыки у них отклеиваются и теряется внешний вид.

Хорошим дополнением к интерьеру будут деревянные вставки или рейки, которые разбавят интерьер, сделают его современнее.

▪️ ПОЛ

На полу самым практичным материалом будет керамогранит. Также можете использовать паркет или инженерную доску. Однако от перепадов температуры и влажности между плашками могут появляться небольшие щели.

Если поменять пол нет возможности, то используйте деревянный настил. Особенно это решение актуально для открытых балконов.

▪️ СВЕТ

Освещение — не только важный функциональный элемент любого помещения, но и инструмент дизайна. Создайте с его помощью визуально увеличенное пространство или, наоборот, отвлеките внимание от не самых эстетичных деталей, добавьте световые акценты.

При освещении закрытого теплого балкона или лоджии используйте те же световые приборы, что и в других комнатах. Место монтажа может быть любым: потолок, стены, подоконник или пол.

Для основного освещения используйте вертикальный поток света — он визуально приподнимет потолок и расширит стены, добавив воздуха. Организовать его можно с помощью потолочных подвесных и встраиваемых либо настенных светильников.

Встраиваемые светильники и лампы (споты) идеально подойдут для небольших балконов — они не загромождают пространство, а лаконичный дизайн впишется в любой стиль оформления.

Используйте современные портативные светильники на балконе без проводки, которые работают от аккумулятора. Если балкон открытый или неутепленный, выбирайте уличные лампы и светильники, которые не боятся низких температур, пыли, дождя, снега и ветра. К ним относятся настенные фонари, пыле- и водонепроницаемые конструкции, а также светильники с высокой степенью климатической защиты (не ниже IP44).

▪️ ДИЗАЙН БАЛКОНА С ДИВАНОМ

На большом балконе возможно разместить многое и даже зонировать его под разные задачи. Идея превратить такое пространство в чилаут выглядит очень даже неплохо. В данном случае удобный мягкий диван будет как нельзя кстати. Дополните его мягкими пуфами, также для этих целей подойдет кресло-мешок. Если места для большого дивана нет, может накидать подушек на палеты.

▪️ ДИЗАЙН ОТКРЫТОГО БАЛКОНА

Открытый балкон — прекрасное место, где днем можно позагорать, а вечером, закутавшись в плед, провести время в теплый летний вечер и выпить бокальчик вина под звездами. Если вам нравится открытый балкон, то в качестве отделки используйте материалы, которые не боятся осадков и перепадов температур. На полу будет хорошо смотреться керамогранит или декинг, а стены отделайте клинкером или фасадной декоративной штукатуркой. Мебель используйте уличную. Хорошо зарекомендовала себя мебель из ротанга, в том числе и искусственного.

▪️ ОРАНЖЕРЕЯ НА БАЛКОНЕ

Попробуйте использовать лоджию как оранжерею. Для этого все растения лучше помещать в одинаковых кашпо, а расположить их на стене вертикально. Другой вариант — это высокие горшки, куда можно посадить кустарники, или мини-огород с черри и рукколой, которые доставят не только эстетическое наслаждение, но и пригодятся для ужина.

▪️ ДИЗАЙН БАЛКОНА С БАРОМ.

Если место позволяет и балкон не остеклен до пола, то используйте подоконник в качестве барной стойки. Высокий стол со стульями можно установить у одной из стен. Балкон — прекрасное место, где можно насладиться видом за бокалом вина после трудового дня.


Категория
Интерьер
Комментариев нет.