Остекление, утепление и отделка лоджии гипсокартоном под ключ. Совмещение лоджии с комнатой.

78 Просмотры
Издатель
Ремонт балконов и лоджий П-44 под ключ https://osteklenie-balkona.ru/seriya_doma/p-44.html В данном видеоролике вы сможете ознакомиться с капитальным ремонтом лоджии неправильной формы. Это треугольная лоджия утюг в доме серии П-44Т. Заказчикам требовалось теплое, жилое помещение. Для этого были выполнены следующие работы: остекление теплыми окнами, утепление пеноплексом, пароизоляция, внутренняя отделка, монтаж встроенной мебели. Для расширения полезной площади помещения были выполнены работы по совмещению лоджии с комнатой. В данном случае был использован недорогой и практичный вариант - демонтаж балконного блока.

Для остекления лоджии использованы пластиковые окна с поворотно-откидными створками. Наличие двухкамерных стеклопакетов улучшает теплоизоляцию помещения. Стены, парапет, пол и потолок лоджии утеплены пеноплексом толщиной 50мм. Это оптимальная толщина для климата Москвы и Подмосковья. Поверхность утеплителя покрыта слоем фольгированного пенофола толщиной 10мм. Этот материал отражает тепло внутрь помещения и уменьшает затраты на его обогрев.

Для внутренней отделки лоджии мы порекомендовали владельцам квартиры влагостойкий гипсокартон. Этот материал позволяет выравнять поверхность стен и потолка лоджии, а так же улучшает теплоизоляцию помещения. Для рабочего кабинета на лоджии была смонтирована новая электрическая проводка и освещение. Для этого в листах гипсокартона прорезаются отверстия под светильники, розетки и выключатель.

Пол лоджии декорирован ламинатом бежевого цвета с оригинальным рисунком. На подоконник, оставшийся после демонтажа балконного блока, установлена деревянная столешница темно - коричневого цвета. После монтажа гипсокартона и шпаклевки мастера окрасили стены в белый цвет. По всему периметру закреплен плинтус светло-коричневого цвета, установлены электрические розетки, точечные светильники и выключатели. В левом углу лоджии установлен небольшой стол треугольной формы.

Балконы и лоджии от компании АРСеналстрой

г. Москва, Варшавское шоссе, д. 125/3
Телефоны: +7 (499) 397-75-42 +7 (499) 397-75-43
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 22:00

Видео загружено для официального сайта компании: https://osteklenie-balkona.ru/
Категория
Утепление
Комментариев нет.