Потолок на балконе (из пластика)

88 Просмотры
Издатель
Потолок на балконе можно сделать из пластика. Такой потолок не боится влаги и воздействия ультрафиолета.
Я покажу, как обшить потолок лоджии пластиком:
- определяем уровень, на котором будет расположена отделка потолка и наносим разметку;
- по нанесенной разметке монтируем элемент крепления. Кстати, для этих целей существует специальный плинтус с пазом для вставки элементов отделки, что довольно удобно;
фиксируем на самом перекрытии брус/профиль. Закреплять его следует при помощи подвесных крепежных элементов и дюбелей/шурупов. Естественно, все элементы каркаса должны находится в одной плоскости. Для достижения такого результата используйте нить, протянутую из угла в угол. Само собой, — без строительного уровня здесь не обойтись;
- монтируем элементы финишной отделки. Для начала следует проверить, не пересекается ли плоскость будущего потолка с траекторией, по которой будут открываться окна балкона. другими словами, — убедиться, что потолок не будет мешать открыванию/закрыванию окон. Хотя эта ситуация кажется абсурдной и комичной, все же иногда такое случается. Если же все предыдущие монтажные работы были выполнены правильно, — то проблем с этим возникнуть не должно. Теперь можно перейти к отделке.
- по очереди вставляем ПВХ-панели в пазы, фиксируем маленькими шурупами (блошками) к метало профильному каркасу и таким способом закрываем всю площадь потолка. Возможно, последнюю планку придется подрезать по длине.
Если Вам нужно сделать деревянный пол на лоджии, то вот мое видео https://youtu.be/PpWMcWkqpDQ.
Подписывайтесь на наш канал "Дело мастера боится" #деломастерабоится и смотрите видео по этой теме #лоджия, #потолокналоджии, #навеснойпотолок, #балкон, #потолокизпанелей, #отделкабалкона, #ремонт, #потолокизпвхпанелей, #своимируками, #потолокнабалконе, #пластиковыйпотолок, #потолок, #навесныепотолки.
Наш канал в социальных сетях по ссылкам:
Facebook - www.facebook.com/groups/1147375328749226/
Одноклассники - https://ok.ru/delomasteraboitsa
ВКонтакте - https://vk.com/club141674316
Instagram - https://www.instagram.com/delo__mastera__boitsa/?hl=ru
Категория
Пол
Комментариев нет.