Проект таунхаусов малой площади 45 и 65 кв.м.

21 Просмотры
Издатель
АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ТАУНХАУСОВ.  WWW.SHERNIN.RU
В соответствии с заданием на проектирование требовалось разработать три типа таунхаусов. Блоки общей площадью 45 и 65 кв.м., было решено объединять в сдвоенные линии, блоки общей площадью 93 кв.м., собраны в линию и соответственно освещаются с двух сторон. Кроме этого для блоков меньшей и средней площади были разработаны варианты с обустройством полноценного этажа в мансардном пространстве. Предполагается в каждой “сборке” вставлять порядка 20-30% трехэтажных таунхаусов.
Таунхаус 45 кв.м. На первом этаже запроектирована прихожая с тамбуром и единое пространство кухни-гостиной. Часть поверхности столешницы кухни находится под лестницей, ведущей на второй этаж. Предлагаются варианты размещения рядом с лестницей гостевого санузла, гардеробной и постирочной. Лестница отнесена вглубь пространства блока - к противоположной от наружной стене. На втором этаже размещен санузел и одна или две жилые комнаты из которой оборудован выход на небольшой балкон, служащий одновременно козырьком над входом. На третьем этаже трехэтажных блоков запроектированы либо две жилые комнаты, либо комната и санузел.
Таунхаус 65 кв.м. Отличается от предыдущего немного большими площадями всех помещений, возможностью обустроить отдельную кладовую на втором этаже.
Категория
Интерьер
Комментариев нет.