Раздвижные пластиковые окна СЛАЙДОРС. Остекление и обшивка балкона. Казань.

38 Просмотры
Издатель
Балкон остеклен с выносом раздвижными пластиковыми окнами SLIDORS. Остекление с выносом выбрали из-за того, что балкон очень узкий. По той же причине решили установить раздвижные рамы. Решили установить пластиковые окна СЛАЙДОРС , потому что они гораздо лучше раздвижных алюминиевых окон. Подробнее об окнах SLIDORS можно узнать здесь. К тому же на них установили стеклопакет для лучшей теплоизоляции и шумоизоляции. Также на окна установили раздвижные москитные сетки. Подоконник выбрали пластиковый, т.к. он нужен был широкий. Ширина подоконника 45 см. Деревянный же подоконник при такой ширине и длине будет очень дорого стоить. К тому же он должен быть клееным, иначе подоконник может повести или он, вообще, может растрескаться. Но это не главное. На неутеплённом балконе сильно играет влажность. Поэтому места склейки будут постоянно подвергаться нагрузкам. Это может привести к расклеиванию подоконника. Утеплять же балкон не имело смысла, т.к. он и так очень узкий. Балкон было решено обшить деревянной вагонкой, потому что его не стали утеплять. И дерево в этом случае наилучший вариант для обшивки.
В узкой части балкона решено было установить встроенный шкаф, т.к. по другому применить с пользой данное пространство все равно не получилось бы. Дверки шкафа изготовили из деревянной вагонки, чтобы шкаф гармонично вписался в интерьер балкона. По той же причине откосы также обшили деревянной вагонкой. А из-за того, что балкон узкий, на откосы подоконник не стали устанавливать. Это место также обшили деревянной вагонкой.
В стене была неглубокая ниша. Решили максимально использовать пространство. Поэтому нишу не стали заделывать, а установили в ней открытые полки. Дверки устанавливать не стали из-за малой глубины ниши.
Подготовка проема для остекления балкона.

Сначала демонтировали старые балконные окна. Освободили проем для дальнейшего остекления балкона с выносом.
Установили и приварили кронштейны из металлических уголков для остекления балкона с выносом.
Для того, чтобы подоконник держался крепче, было решено вначале установить подоконник, а на него уже монтировать окна. Поэтому подставочный профиль не стали использовать.
Монтаж каркаса раздвижного пластикового окна.

У раздвижных окон вначале монтируется каркас, а потом уже в него вставляются раздвижные москитные сетки и раздвижные створки.
Обшивка балкона.

Закрыли все монтажные и неостекленные зазоры. Начали обшивать балкон деревянной вагонкой.
По понятным причинам мы здесь описали лишь основные этапы остекления и обшивки балкона в Казани. Иначе пришлось бы написать целую книгу. Также чтобы не раскрывать все секреты, умолчали некоторые этапы и тонкости остекления балкона с выносом и обшивки балкона. Про изготовление встроенного шкафа на балконе не стали говорить вообще по тем же причинам.

Изготовление тумбочки-комода на балконе.

После того, как наши специалисты уже остеклили балкон с выносом, обшили его вагонкой и изготовили шкаф, клиент решил ещё дополнительно заказать тумбочку на балконе. Поэтому расскажем и об изготовлении тумбы-сундука.
Вначале изготовили каркас тумбочки из строганного деревянного бруса.
Потом обшили деревянной вагонкой стенки тумбочки.
После этого изготовили и установили столешницы и крышки из фанеры.
Категория
Интерьер
Комментариев нет.