ТЕПЛАЯ ЛОДЖИЯ | Ремонт теплого балкона | Продление квартиры на балкон. Пробалкон

49 Просмотры
Издатель
Клиент поставила перед нами задачу сделать теплую лоджию при этом нам нужно сохранить максимум пространства на лоджии, чтобы можно было поставить стол и сделать комфортное рабочее место

Что было сделано и какие решения мы предложили:

1.Чтобы максимально сохранить место на лоджии мы демонтировали старый металлический парапет. Вместо него возвели кладку из пеноблоков толщиной 100 мм. Пеноблоки, в отличие от кирпича, имеют высокий коэффициент тепло сопротивления и отлично поглощают низкочастотные шумы улицы.

2.Для сохранения места на лоджии, снаружи мы утеплили пенопластом 100 мм толщиной и 35 плотности. Защитили кладку и пенопласт сайдингом. Балкон длиной 4 метра, а сайдинг 3метра и 60 см, чтобы не использовать соединительную планку, которая стоит дополнительных денег, а самое главное ухудшает вид снаружи, мы используем бесшовную технологию укладки сайдинга «внахлест». Сайдинг получается единым целым, смотрится гармонично

3.Важно выполнить правильно кладку из пеноблоков, так как на нее устанавливается тяжёлое остекление. Мы используем технологию притирки пеноблоков друг к другу, чтобы между ними не было шва из клея. Такая кладка не дает усадки. Мы обрабатываем швы раствором, чтобы исключить продувание. Также, кладка требует дополнительного укрепления металлической полосой. Эта полоса как бы стягивает кладку и делает ее очень жесткой.

4.На утепленный и подготовленный парапет выполняем монтаж рамы. Мы выбрали теплый 5-ти камерный профиль REHAU Euro 70 и использовали одни из самых теплых стеклопакетов с двумя энерго напылениями и газом аргон между камерами. Такое сочетание позволяет нам получить окна, которые будут максимально сохранять тепло на лоджии и при этом сохранят ваш бюджет.

5.Важно выполнить правильный монтаж рамы. Низ рамы мы приподнимаем на 2 см, чтобы получить правильный монтажный шов и исключить продувание через низ рамы. Также дополнительно мы пропениваем под отливом. Сам пенный шов выполняется в 2 этапа, чтобы получить равномерное распределение пены и исключить свищи.

6.Вверху рамы используем расширительные профиля, чтобы получить достаточно места для утепления потолка и вывода света.

Итого, мы получили теплую лоджию, которая будет сохранять тепло на балконе, при этом мы сохранили максимум пространства, чтобы можно было разместить полноценное рабочее место на лоджии.

Наши контакты:

сайт: https://balkon.ua
Facebook - https://www.facebook.com/balkon.ua/
Instagram -https://www.instagram.com/balkon.ua/
Viber: https://is.gd/Ki9L4G
Telegram: https://is.gd/6kjgFY

Звоните:
(066) 648-43-01
(063) 076-51-63

#теплая #лоджия #продление #квартиры
Категория
Потолок
Комментариев нет.