⚫ УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА своими руками. КАК УТЕПЛИТЬ БАЛКОН своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

96 Просмотры
Издатель
УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА своими руками. КАК УТЕПЛИТЬ БАЛКОН своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦
Квадратных метров много не бывает! Но где же найти эти заветные несколько метров, которые сделают вашу жизнь уютнее, просторнее и, несомненно, лучше? Ответ очевиден – на балконе. Поэтому, вооружившись терпением, строительными материалами и знаниями, отправляемся покорять балконные просторы. Мы привыкли использовать каждый сантиметр нашей квартиры: шкаф-купе в прихожей, кладовки и антресоли, «стенка» в гостиной. И, конечно же, балкон не избежал своей участи. Многие, чего уж греха таить, используют лоджии и балконы как склад для хлама. Да, вы не ослышались! А как по другому можно назвать старые лыжи и сломанный велосипед, которые и выкинуть жалко, и использовать уже никто не будет? Но ведь есть и более практичное, современно и выгодное для всех домочадцев решение – оборудовать на балконе маленький спортзал, комнату отдыха, кабинет или детскую. Не допускайте распространенных ошибок Главная ошибка, которую допускают многие охотники за квадратными метрами – спешка. Быстренько ставят стеклопакеты, еще быстрее замазывают щели и ставят радиатор, предварительно включенный в розетку. Готово! Но почему-то, в комнате температура редко поднимается до комфортной. Тепло уходит на улицу, а мы просто наблюдаем за этим. Для комфортного нахождения в помещении нужно утеплить балкон. Вот этим и займемся.

Компания Антарес продает недорогую корпусную мебель (кухни, стенки, прихожие, шкафы-купе, детские). Реально низкие цены, так как часть мебели делают сами - https://www.antarescompany.ru/shop/prihozhie/

Момент 1: установка теплых окон. Ставим окна.
При обычном остеклении балкона проблем возникнуть не должно. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Все дело в парапете, которым окружен балкон. Если он прочный – вперед, можете ставить рамы. А вот если нет, то придется укреплять имеющуюся конструкцию дополнительным парапетом. Наша цель – утеплить балкон, поэтому обратите внимание на окна с: двухкамерными стеклопакетами; распашными створками; дополнительными расширительными профилями (профиля будут установлены на верху и по бокам рамы, в этих местах к раме будет примыкать слой утеплителя).
Момент 2: заделка щелей. После того, как оконные рамы установлены, балкон все равно еще тяжело назвать теплым и уютным. Множество щелей, дырок и зазоров так и норовят отдать драгоценное тепло. В этом случае на помощь придут разнообразные полиуретановые мастики и герметики, которые надежно запломбируют щель.
Момент 3: выбор правильного утеплителя. Выбираем утеплитель. Качественная изоляция всем хороша, но, увы, крадет драгоценные сантиметры. С этим ничего не поделаешь… Если в той местности, в которой вы проживаете, полгода длится зима, то утеплять надо все: пол, потолок, парапет и стены. Соседи уже утеплили пол, поэтому вам не придется утеплять потолок? Ошибаетесь, придется утеплять не только потолок, но и стены, примыкающие к вашей квартире.

0:40 - предварительные работы;
2:00 - демонтаж старых окон;
3:00 - монтаж основания;
5:10 - утепление наружной стороны;

КАНАЛ ДЛЯ КРЕАТИВНЫХ #DIY_CAM - https://goo.gl/aOvsY2
Данный канал создан для тех кто любит жизнь, кто любит творить своими руками для независимых, целеустремлённых и творческих людей. Контент канала будет состоять из видео, на которых будет рассказано как делать различные вещи своими руками. Причём видео будут касаться абсолютно
разных сфер деятельности, главный критерий - "сделай сам".

ПЛЕЙЛИСТЫ КАНАЛА:
1. МАШИНЫ И МОТОЦИКЛЫ - https://goo.gl/R974eu
2. СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ - https://goo.gl/KkvFu9
3. МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И КОМПЬЮТЕРЫ - https://goo.gl/7PYuGk
4. СДЕЛАЙ САМ - https://goo.gl/s7KKEb

Присоединяйтесь:
FACEBOOK - https://goo.gl/1cDIqR
TWITTER - https://goo.gl/9zmdV7
VK - https://goo.gl/1N6VJ8
OK - https://goo.gl/2xWJtQ
INSTAGRAM - https://goo.gl/i972mY
GOOGLE + - https://goo.gl/BU72No
LIVEJOURNAL - https://goo.gl/S6LijG
TUMBLR - https://goo.gl/DZkiai
REDDIT - https://goo.gl/jrO4eZ
BLOGGER - https://goo.gl/eqnZC4
DIGG - https://goo.gl/sZfJ2L
PINTEREST - https://goo.gl/Mm0159
AMEBA - https://goo.gl/7w9L9t
LINKEDIN - https://www.linkedin.com/groups/6964226/

Мой канал на YouTube ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦: https://goo.gl/xMFhlG
Мой канал на YouTube ♦СДЕЛАЙ САМ своими руками How to DIY♦ - https://goo.gl/fAwRV5

Интересно своими руками по принципу "сделай сам" осуществлять ремонт, особенно ремонт дома, ремонт квартиры. Строительство это очень увлекательная сфера, где применяются многие навыки, такие как: сварка и полировка, шлифовка и окраска, покраска и утепление, а также гидроизоляция и кладка, шпаклевание и укладка, а также штукатурка. Креативность это главная составляющая творчества. Приятно мастерить различные поделки, самодельные устройства полезные в быту. "Умелые руки" это основной залог креативности. Самостоятельная шумоизоляция и разборка, установка, а также обслуживание различных вещей это так увлекательно.
Категория
Утепление
Комментариев нет.