Ремонт трещин в бетоне | Что мы делаем с трещинами в железобетонном армопоясе и плитах перекрытия

26 Просмотры
Издатель
После долгих совещаний и консультаций решаем проблемы с трещинами в железобетоне. А конкретно, у нас пошли достаточное большие трещины в армопоясе из бетона на первом этаже нашего дома из газобетона. Плюс в плитах перекрытия обнаружились волосяные трещины на нижней рабочей поверхности плиты. Всего у нас три плиты перекрытия с трещинами.

Расскажу как мы будем ремонтировать трещины в армопоясе, на что влияют трещины в армопоясе и насколько они опасны. Так же покажу вариант ремонта пустотных плит перекрытия и расскажу, почему мы решили эксплуатировать плиты перекрытия с трещинами, какие допуски есть на трещины на рабочей поверхности пустотных плит и какую нагрузку уже выдержали плиты перекрытия с трещинами.

Кроме того, отвечу на главный вопрос - расширяются трещины в бетонном армопоясе и жб плитах, а если расширяются, то на сколько. Ну и основное - строим дальше или не строим - озвучу наше решение по продолжению строительства после обнаружения усадочных трещин в армопоясе и трещин в плитах перекрытия.

Армопояс треснул, что делать?
https://youtu.be/2EusHd33Tu0

Монтаж плит перекрытия, как уложить плиты без трещин?
https://youtu.be/nHXuixWJt9o

Заливаем армопояс, проблемы с трещинами
https://youtu.be/Ody6xzKCWzk

Еще больше интересного о стройке в нашем Instagram
https://www.instagram.com/dsmovies.ru/

Использован отрывок видео Ремонт пустотной плиты
https://youtu.be/km2wvirJD2w

Мы ничего не знаем о загородной жизни и не умеем ничего делать своими руками, но все равно строим свой дом мечты.

Мы — диванные строители, строим для себя свой Дом мечты и переезжаем из города на ПМЖ в ближайшее Подмосковье. Для нас строительство дома, как и для большинства городских жителей — это что-то абсолютно неизведанное, страшное и дорогое. Денег, кстати, нет, поэтому экономим на всем, но Дом мечты хотим построить качественно :) Что из этого получится — смотри вместе с нами. Подписывайся, критикуй наши решения и подсказывай что делать дальше — без тебя нам не справиться! И не пропускай новые выпуски!

#ДиванныеСтроители #РемонтТрещин #ДомМечты #СтроимДляСебя #СтроительствоДома #ПереездЗаГород
Категория
Пол
Комментариев нет.