Ставрополье: Страшный ураган сносил крыши балконов и деревья

25 Просмотры
Издатель
Сильный ураган со шквалистым ветром обрушился на Ставрополь в ночь на субботу.
Фасады зданий с серьезными повреждениями, дерево, упавшее на припаркованный около дома автомобиль, а также обломки конструкций, разбросанные по дорогам, попали на видео, снятые местными жителями.

Как видно на кадрах, ураганный ветер оторвал от дома остекление одного из балконов, у другой горожанки выбита оконная рама в квартире.

Как рассказал в своих социальных сетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в результате сильного шквалистого ветра было повалено более ста деревьев. Одно из них упало на автомобиль - пострадал один человек, которому врачи уже оказали медицинскую помощь. Кроме того, на здание городского детского сада ночью обрушился башенный кран.

Губернатор добавил, что в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Развернут оперативный штаб.

По данным МЧС России, в 21 населенном пункте, более 27 социально-значимых объектах и 30 тысячах домовладений с населением более 86 тысяч человек Ставропольского края произошло отключение электроснабжения.

На данный момент электроэнергия восстановлена в пяти населенных пунктах. К устранению последствий непогоды привлечены 202 человека, задействовано 64 единицы техники.

Аварийно-восстановительные работы, а также оценка последствий стихии продолжаются, сообщают в региональном управлении МЧС России.

#ставрополье #ураган #происшествия #чс #стихия #стихийноебедствие #112 #мчс #непогода #циклон #повалилдеревья #губернаторставрополья #сильныйураган #сильныйветер #ураганвставрополье #журналистика #репортаж #редакция #habacama #хабакама

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам:
https://www.youtube.com/channel/UCUgC8XLVuSr8wDyUoeb5mwA/join
Оказать разовую помощь проекту: https://donationalerts.com/r/habacama
Категория
Остекленение
Комментариев нет.